Как снять метку такси с машины, приобретенной у предыдущего владельца

• г. Калуга

У предыдущего хозяина машины была зарегестирована как такси. Я купил машину не использую в такси. Как снять метку. Сегодня ходил страховать машину она в базе числиться в такси.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление о внесение изменений в базу данных

Правила ОСАГО

1.10. При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе требовать уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска, исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию, действующих на день уплаты дополнительной страховой премии, и при ее уплате обязан внести изменения в страховой полис обязательного страхования.

Изменения в страховой полис обязательного страхования фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел "Особые отметки" с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса. Возвращенный страхователем страховой полис обязательного страхования хранится у страховщика вместе со вторым экземпляром переоформленного страхового полиса. На первоначальном и переоформленном страховых полисах обязательного страхования делается отметка о переоформлении с указанием даты переоформления и номеров первоначального и переоформленного страховых полисов обязательного страхования.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Сложилась такая ситуация. Мы четвертое лицо. Купили машину у третьего лица, которому машина досталась от первого хозяина машины. Машина некоторое время была в ремонте, поэтому не ездили регистрировать. Когда поехали регистрировать, то выяснилось что на машине в базе ГИБДД лежит запрет на перерегистрацию, а в вашей базе висит долг на ПЕРВОГО хозяина машины. Хотелось бы узнать, можно ли снять запрет с машины, так как мы являемся законопослушными владельцами машины. Договор купли-продажи на нас оформлен. О долге первого хозяина не знали.

Купил машину, машина стояла на учете предыдущего хозяина. Через некоторое время предыдущий хозяин пришел в гаи и написал отказ от машины. На меня оформлен договор купли продажи. Могу ли я теперь поставить машину на учет? И какое наказание меня ждет?

Я купила машину 19.07.2014 на учет машина не поставлена! У машины до меня было 2 хозяина, то есть я 3.

У предыдущего хозяина машина на учет поставлена тоже не была, не каких вопросов при заключении договора купли продажи не было. И стс на машину только на первого хозяина. Вопрос в след. Какие у меня сейчас могут быть проблемы с продажей машины? Если она не стоит сейчас на учете я же могу её продать?

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Я купил машину и на следующий день попал в аварию но машина зарегистрирована на предудышего хозяина у меня только у нас был заключен акт купле продажи только. Потерпевшая сторона подала в суд и суд решил что хозяин машины должен выплатить компесацию кто должен выплатить компесацию и или хозяин машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину в автосалоне, договор купли продажи есть, на машину наложен арест банком, наложили в день продажи машины, на предыдущего хозяина, я за него погасил долг и машину сняли с ареста в краснодарском крае, но в москве по базе наложен арест (машина в москве).

1.можно ли востановить птс, когда по базе наложен арест?

2. если ее перегнать в краснодарский край, то там сниму с учета?

Я купил машину в 2017 году составили договор купли продажи и я поехал на машине в отпуск машину так и не оформил по дороге машина сломалась и я ее оставил у родственников. А сейчас когда я в очередной раз приехал в отпуск в 2020 г сделав машину поехал ставить ее на учёт оказалось что машина с огроничением в регистрационных действиях. Что мне делать? Предыдущего хозяина машины я найти не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение