Возможно ли назначить через суд ДНК-экспертизу для определения отцовства и кто будет нести расходы?

• г. Сургут

Могу ли я назначить через суд экспертизу днк на нашего ребенка который рожден в браке но я сомневаюсь что это ребенок мужа, точнее я очень хочу чтоб это был не его ребенок, могу ли я сделать тест днк чтобы сдал муж и ребенок на родство, и кто будет платить если я подаю в суд на мужа.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Если вы обращаетесь в суд и пытаетесь оспорить отцовства, то платить экспертизу придётся вам, это составляет от 15 до 20.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Если вы обращаетесь в суд с исковым заявлением, то экспертизу придется оплачивать вам, стоит это удовольствие не менее 15 000 рублей, зависит от экспертного учреждения. Всего хорошего!