Как вернуть с карточки.

• г. Калуга

У мужа снимают всю зарплату с карточри имеют ли право. У нас ребенок 2 года на что жить.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% зарплаты и на весь остаток до последнего платежа. Арест на зарплатную карту накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Здравствуйте! Если арест на счет наложен судебным приставом, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает заплата. Тогда арест снимут, но до 50 % могут удерживать.