Снятие всей зарплаты с карточки мужа - правомерно ли это при наличии ребенка в семье?

• г. Пермь

У мужа с карточки судебные приставы сняли всю зарплату, при том что в семье есть ребенок, имеют ли они на это право, снимать всю сумму сразу?

Ответы на вопрос (2):

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше.)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Здравствуйте. Приставы имеют право арестовать заработную плату в размере до 50%, если это не зарплатный, а накопительный счет, то могут все снять сразу.