Как решить вопрос с кредитом мужа и найти мировое соглашение при сложной финансовой ситуации

• г. Иркутск

Брала кредит для гражданского мужа. Он за кредит не платил. Я по возможности делала платежи. Теперь банк подал в суд на взыскание полной суммы. Как можно решить вопрос или прийти к мировому соглашению. Мать одиночка, двое детей, съемная квартира, и ещё два кредита.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В суде заявить ходатайство о снижении процентов, пени, штрафов. Также можете просить суд рассрочить оплату долга. Но к сожалению платить придётся в любом случае.

Здравствуйте, договаривайтесь с банком, но, вряд-ли, они пойдут на встречу. При наличии решения суда сможете просить суд предоставить вам рассрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Нужно ознакомится с документами по цене иска. Вы какие документы получили? Подавали ходатайство?

---Здравствуйте, ни на какое мировое соглашение банк с вами не пойдёт, ему это точно не нужно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Можете конечно заключить мировое соглашение, но и там будут прописаны суммы погашения и сроки. Пусть суд выносит решение, а вы после возвращения исполнительного производства обратитесь с заявлением в суд об уменьшении процента удержания.

Никак не прийти, указанные Вами обстоятельства не влияют на Ваши обязательства по оплате кредита. Наличие детей, отсутствие мужа, большая финансовая нагрузка не является основанием для освобождения от обязательств;