Стратегии снижения долга по кредиту и возможности рассрочки платежей - советы и рекомендации

• г. Якутск

Банк подал в суд по кредиту. Кредит брал давно. Как можно уменьшить сумму долга? Как можно рассрочить платежи? Как можно еще затянуть дело по выплате кредита и вообще его не платить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Буду признателен, если добавите меня в друзья.

Спросить
Пожаловаться

Судприказ отменили давно. Сейчас банк подал исковое заявление. Кредитный договор с января 13 г. на 36 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте отзыв на исковое заявление, в котором изложите свою правовую позицию относительно исковых требований. Есть вариант не платить задолженность. Но нужны уточнения.

Спросить
Пожаловаться

Я 4 месяца не плачу кредит, может мне вообще не платить, дожидаться суда и просить рассрочки на оставшийся долг всего кредита. Либо самой подать на банк в суд с просьбой остановить пение, и пересчитать сумму оставшегося долга пот кредиту, попросить уменьшить ежемесячную сумму выплаты.

Брал кредит в 2014 году по 23 % годовых, после года выплат банк сделал реструктуризация кредита. Платил какое то время, а потом оказался в невыгодном положении и не смог оплачивать. Банк подал в суд, долг по кредиту не уменьшился, так как большая часть моих взносов ушла на оплату процентов по кредиту. Кроме того плюс к долгу 90 тысяч долга по процентам процентов на кредит. (не пени и не штрафы). Можно ли через суд уменьшить эту сумму процентов?

Давно тому назад взял в банке кредит. По части платежей срок давности вышел. Банк подал в суд. Райсуд присудил к выплате всю сумму кредита. Подал апелляцию в Мосгорсуд. Представитель банка в суд не явился. Мосгорсуд убрал все платежи, по которым истек срок давности. И присудил к выплате оставшихся средств истцу, т.к. банку.

Все правильно. НО:

Оказывается, в промежуток между райсудом и Мосгорсудом банк продал право требования по кредиту Коллекторскому агентству, которое опять требует выплатить всю сумму кредита.

Вопрос:

Кто в результате выиграл дело?

Мой брат брал кредит в банке, год назад истек срок выплаты кредита по кредитному договору Брат кредит не погасил по с течению обстоятельств потерял работу и не выплачивал кридит. Банк подал на брата в суд и присудил выплату в сумме 43000 руб в течении четырех дней. У брата нет таких денег в данный момент для того что бы погасить долг по кредиту. Можноли обжаловать решение в суде или договариться с банком о выплате долга по новому графику учитывая то что в данное время брат не работает?

Такой вопрос. Брал в Хоум кредите кредит, не могу платить, сейчас пишут и звонят коолекторы, с предложением, что если заплатить до конца декабря часть кредита, то остальную часть кредита прощается. Это я думаю развод на деньги? Что можно сделать, чтоб ументшить платеж по кредиту и пеням.

Как лучше закрыть дифференцированный кредит.

Собираюсь погасить половину долга частично досрочно (первый месяц долга) а на следующий месяц до конца.

Какой пункт погашения кредита мне выбрать чтобы меньше заплатить банку процентов?

1) уменьшить срок кредита;

2) уменьшить сумму платежа по кредиту.

Кредит взят на 5 лет, но после года оплаты по кредиту - возможности платить нет. Банк подал в суд на расторжение договора и выплаты всей суммы. Я оплатила половину суммы взятой в кредит и еще должна полную сумму кредита. Можно ли надеяться на пересчет % по факту за период 1,5 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

Плачу кредит в банк, а все платежи уходят на погашение штрафов за просроченные платежи по кредиту (просрочка платежа до 1 мес), сумма основного долга не гасится совсем. Хотелось, что бы все ранее уплаченные денежные средства по кредиту пошли на погашение самого кредита, а не на погашение штрафов за просрочку, и как в дальнейшем платить, что бы сумма основного долга погашалась а не росла и не брали штрафы за просроченный платеж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение