Необходимо ли согласие на выезд ребёнка от второго родителя при поездке из и в Тайланд с разными фамилиями?

• г. Красноярск

Здравствуйте, нужно ли согласие на выезд ребёнка от второго родителя при въезде и выезде из Тайланда. При условии, что фамилия у ребёнка и сопровождающего родителя разные.

Ответы на вопрос (6):

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется,
ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

Спросить
Пожаловаться

Вам скорее нужно обращаться к юристам Тайланда, а не России. Вопрос немного не на той площадке задан. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но меня интересует ВЪЕЗД И ВЫЕЗД из Тайланда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

С одним из родителей ребенок может выехать без согласия второго родителя. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ни на выезд, ни на въезд несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей в Тайланд, согласие второго родителя не нужно. В паспорте У Вас имеется отметка о наличии ребенка - пусть даже и с другой фамилией.

Спросить
Пожаловаться

Выписка из Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ

в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ от 27 июня 2007 года

В данном документе написано:

в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется

Выписка из Приложения к приказу ФСБ РФ от 10 сентября 2007 г. N 458 «Об утверждении Правил пограничного режима»

1.7. При въезде (проходе) в пограничную зону, кроме документов, удостоверяющих личность, необходимо при себе иметь:

1.7.1. Гражданам Российской Федерации следующим с несовершеннолетними:

родителям - свидетельство о рождении ребенка;

Это все нормы. Можете ехать смело, ГЛАВНОЕ СТО БЫ ОН НЕ БЫЛ ПРОТИВ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите нужно ли нотар. Оформлен. Согласие второго родителя на выезд (въезд) ребенка в Тайланд? Не в разводе.

В ФЗ "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ" прописано, что при выезде несовершеннолетнего ребенка из РФ, необходимо нотариальное согласие родителей. Нотариус отказал, мотивируя тем, что при выезде на Украину с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. Подскажите пожалуйста, в случае выезда несовершеннолетнего ребенка из РФ на Украину в сопровождении одного из родителей, требуется ли нотариальное согласие второго родителя?

Скажите, пожалуйста, достаточно ли при выезде несовершеннолетнего ребенка в Турцию в составе группы детей и в сопровождении нескольких взрослых, согласия на его выезд от одного родителя. При оформлении согласия на руководителя группы в нотариальной конторе мне сказали, что согласия второго родителя не требуется и мы можем руководствоваться законом "О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию". Спасибо.

На выезд за границу с ребенком в Тайланд, обязательно нужно разрешение второго родителя? Мы в разводе и фамилии разные.

Отец не даёт согласия на выезд ребенка в Шенген. Запрет официально не делал. Как поступить? Понятно что согласие второго родителя не требуется для выезда из РФ со вторым родителем, но для получения визы следовательно въезда оно нужно.

Нужно ли согласие отца на выезд ребенка с матерью в Киев? С дочкой разные фамилии. Какие нужны документы для пограничников и таможни? В Законе о въезде и выеде из РФ говориться, что согласие отца не требуется. Отец скрывается от меня, чтобы не давать согласие, алименты платит? Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выезде ребенка за границу в сопровождении одного из родителей, при условии и у ребенка и у взрослого наличия паспортов нового образца, необходимо ли оформлять нотариально заверенное согласие второго родителя на выезд ребенка из страны?

Нужно ли нотар. Согласие второго родителя на выезд несовершеннолетнего за границу? Есть ли страны, где требуется такое согласие при выезде обратно в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение