Aрест на карту пенсионера - все деньги списаны, оставляя без средств на жизнь

• г. Вологда

Здравствуйте. У меня был наложен арест на карту куда переводят пенсию. Арест на сумму 25938,93 пенсию перевели 21309,39-вся сумма была списана. Баланс карты составляет 0 рублей, других доходов у меня нет т.е. я в этот месяц не кушаю и молока не пью.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вам необходимо поставить в известность что на эту карту приходит пенсия, удерживать могут только 50 процентов.

Вам нужно представить в службу судебных приставов заявление о возврате денег, которые были удержаны с банковской карты. Если они не перечислены взыскателю, деньги вернут.

Здравствуйте, Римма Владимировна!

1. Предоставить судебным приставам справку, что на данный счет поступает пенсия, а также заявление о снятии ареста с пенсионной карты. Пенсионная карта является в то же время социальной.

2. Плюс одновременно предоставить приставам заявление о возврате излишне удержанных средств.

3. В дальнейшем, если денежные средства уже перечислены взыскателю и вернуть их не представляется возможным, обращение в суд в отношении судебных приставов с исковым заявлением о возмещении убытков и взыскании компенсации морального вреда, причиненного незаконными действиями судебных приставов-исполнителей. Вот этот пункт лучше осуществить с помощью юриста или адвоката.