Потеря работы привела к задолженности по кредитам Сбербанка, арест на карту виза и удержание всей пенсии - есть ли законные основания?

• г. Рудня

Я пенсионер, в результате потери работы у меня образовалась задолженность по кредитам Сбербанка, в реструктуризации было отказано. Наложен арест на карту виза.4.09 была зачислена пенсия в размере 8897 руб. и по решению судебного пристава было списано-4738 руб и списана зодолженность по карте ЕСМС-3737. Уведомления об информации об аресте не было. Списана вся пенсия, остаток 832 руб. можно ли удерживать всю пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, всю пенсию удерживать не имеют права - только до 50%. обратитесь к судебным приставам