А проверку счетчиков раз в 2-4 года тоже будут производить управляющие компании? Это было бы логично и правильно.

• г. Москва

А проверку счетчиков раз в 2-4 года тоже будут производить управляющие компании? Это было бы логично и правильно.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

обычно проверка счётчиков и показания производят ежегодно, а но в любом случае все на усмотрение управляющей компании

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обычно производят проверку счетчиков горячей воды каждые 2 года, а - холодной воды - каждые 4 года. И все это за счет жильцов. А ведь правильнее было бы управляющей компании производить такие проверки за свой счет. А уж график проверок они они должны определять сами.

Доброго времени суток! Периодичность поверки водомеров регулируется на законодательном уровне и муниципальными, и федеральными законами. Также этот период указан в документах на счетчик –в том паспорте прибора, который предоставляет производитель.