Что делать, если после продажи квартиры на меня приходят уведомления о задолженности по интернет-услугам?

• г. Иркутск

Здравствуйте!

В апреле с.г. я продала квартиру. Когда я передавала покупателю документы на квартиру, я отдала также и договоры на обслуживание жилья, домофон и интернет. Покупателю сказала, что все договоры на мое имя, задолженностей нигде нет (квитанции предъявила), нужно просто сходить и переоформить договоры. Покупатель согласился со мной. Однако сейчас мне приходят смс-оповещения от интернет-провайдера о задолженности за услугу, предлагают оплатить. Какими должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Вам необходимо уведомить интернет-провайдера о том что вы веселились и не являетесь более собственником. А лучше всего расторгнуть с ними договор. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к провайдеру с заявлением о расторжении договора на оказание услуг, предложить Вашим покупателям оплатить задолженность добровольно, предварительно погасив ее. Если откажутся - обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно оплачивать.

Продавая квартиру, Вам нужно было расторгнуть договоры с Интернет-провайдером, либо совместно с новым собственником переоформить их.

Но Вы сами отнеслись наплевательски

Придется оплатить, а затем взыскать уплаченные деньги с нового собственника через суд.

Договор расторгайте с провайдером.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Посоветовала бы Вам оформить расторжение данных договоров. Без Вашего участия их никто не сможет расторгнуть. И Вам так и будут приходить долги, если новый собственник не будет платить.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Ваши действия должны были быть с самого начала такими: приходите в офис провайдера, например, и отключаете интернет, расторгаете договор.

Спросить
Пожаловаться

Продал по глупости автомобиль циганам. Договор купли-продажи не оформляли. Написал только расписку, что продал машину на имя покупателя. Документы на машину отдал вместе с распиской. Покупатель обещал сам снять с учета и переоформить. Естественно, он этого не сделал. Машина числится за мной. Штрафы так же приходят на мое имя. Что мне делать?

Был договор на оказание услуг интернета. Однако, провайдер без уведомления изменил тариф за услугу. Я перестал платить, и ушёл к другому провайдеру. Однако, первый провайдер требует оплату услуг за 3 месяца, хотя физически такие услуги не оказывал. Подключил к взысканию коллекторское агентство, которое ещё и накрутило долг. Мои действия в данном случае какие должны быть?

Продал автомобиль, на руках договор купли-продажи, но покупатель не поставил на учет автомобиль и налоги и штрафы приходят на мое имя, какие мои действия, если настоящий адрес покупателя мне не известен?

Продаю квартиру, нашелся покупатель. Хочет всю сумму оплатить ипотекой. Я не против, но для банка нужно чтобы покупетель выложил часть своих средств. У пакупетеля их нет, мне продлогают оформить договор задатка, что якобы покупатель мне передаёт задаток и как бы второй какой-то договор, ну или подтерждение что я покупетелю все вернул. Встречались ли вы с подобными случаями и стоит ли на это соглашаться и какие риски для меня как продовца квартиры могут возникнуть?

Установка домофона была выполнена ИП (индивидуальным предпринимателем), оплата за обслуживание производилась по квитанция через банк, в течение последних 7 лет, обслуживание домофона ИП не проводилось, договора на обслуживание нет, оплату за услуги не оплачивали т.к у банков не было договора с ИП. На сегодняшний день мне выставлена большая сумма задолженности по оплате услуг за домофон, каковы мои действия, должна ли я ее оплачивать?

Продал авто 31.04.2014 по рукописному договору купли-продажи. Покупатель сказал, что переоформит на себя в течении 3-х дней. В течении какого времени покупатель должен переоформить автомобиль на себя? Какие мои действия должны быть в случае если он его не переоформит?

Покупатель приобрел квартиру по договру простой письменной формы, условно 01.05.2015 года. Коммунальные задолженности (газ, тепло, воду и т.д.) не проверял. Оказалось они - задолженности имеются. Но, в договоре купли-продажи прописано: п... «Продавец» гарантируют «Покупателю», что не имеет задолженностей по налогам и коммунальным платежам за отчуждаемую недвижимость, а также, что в квартире нет никаких скрытых недостатков, которые невозможно устранить инженерным путем.

П... «Покупатели» принимают на себя бремя уплаты налога на недвижимость, расходов по ремонту, эксплуатации и содержания Квартиры, коммунальных и прочих платежей только с момента перехода права собственности на Квартиру по настоящему договору.

При обращении Покупателя в коммунальные службы об открытии лицевого счета на его имя, без учета задолженности с 01.05.2015 года ему отказано. Мотивируя тем, что он, Покупатель, должен погасить все задолженности продавца. Думаю, что это не законно. Зачем тогда существует институт судебных приставов? Прав ли я? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 покупатель приобрел квартиру в строящемся доме, черех энное время по переуступке квартира перешла 2 покупателю. Еще через энное время по переуступки, мы 3 покупатеои, приобретаем в новостройке у 2 покупателя. Проблема, что 1 покупатель потерял платежку, подтверждающую приобоетение квартиры у застройщика. Сейчас щастройщик дает справку 2 покупателю, что нет долгов (чтото в этом роде). Какие риски у нас, у 3 покупателей. Мы продавать не плпнируем.

В ноябре 2015 года продала авто по ДКП. Из за горе покупателя, который до сих пор не переоформил машину на себя,28.03.2017 сняла её с учета, указав причину продажа. Покупатель номер 1 в 2015 году по ДКП продал это авто покупателю номер 2.Продал в рассрочку, документы и машину отдал покупателю номер 2,который отказывается отдать деньги за машину. Теперь покупатель номер 1,просит меня сдать машину в утиль или переоформить её на себя для будущей продажи. Как законно вернуть машину себе?

Я продаю квартиру, у меня было два покупателя. Один покупатель внес аванс, другой покупатель меня уговорил продать квартиру ей.

Я вернула аванс первому покупателю. Теперь второй покупатель, хочет сходить со мной к психиатру проверить.

Меня. Хотя я предоставила ей две справки для сделки,

Что не состаю на учете. Посоветуйте, что мне делать?

Я покупателя, из-за них потеряла. Меня еще к психу ведут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение