Что делать, если после продажи квартиры на меня приходят уведомления о задолженности по интернет-услугам?

• г. Иркутск

Здравствуйте!

В апреле с.г. я продала квартиру. Когда я передавала покупателю документы на квартиру, я отдала также и договоры на обслуживание жилья, домофон и интернет. Покупателю сказала, что все договоры на мое имя, задолженностей нигде нет (квитанции предъявила), нужно просто сходить и переоформить договоры. Покупатель согласился со мной. Однако сейчас мне приходят смс-оповещения от интернет-провайдера о задолженности за услугу, предлагают оплатить. Какими должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Вам необходимо уведомить интернет-провайдера о том что вы веселились и не являетесь более собственником. А лучше всего расторгнуть с ними договор. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к провайдеру с заявлением о расторжении договора на оказание услуг, предложить Вашим покупателям оплатить задолженность добровольно, предварительно погасив ее. Если откажутся - обратиться в суд.

Здравствуйте.

Нужно оплачивать.

Продавая квартиру, Вам нужно было расторгнуть договоры с Интернет-провайдером, либо совместно с новым собственником переоформить их.

Но Вы сами отнеслись наплевательски

Придется оплатить, а затем взыскать уплаченные деньги с нового собственника через суд.

Договор расторгайте с провайдером.

Здравствуйте!

Посоветовала бы Вам оформить расторжение данных договоров. Без Вашего участия их никто не сможет расторгнуть. И Вам так и будут приходить долги, если новый собственник не будет платить.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Ваши действия должны были быть с самого начала такими: приходите в офис провайдера, например, и отключаете интернет, расторгаете договор.