Возможен ли перерасчет пенсии на основе детей у 90-летней родственницы?

• г. Уфа

Здравствуйте! Вопрос такой. Моей родственнице 90 лет, у нее 4 детей, рожденных в период с 1946 по 1961 гг. Возможен ли перерасчет ее пенсии в данное время за детей?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможен, если пенсия небольшая, так как при перерасчете бывает. Что пенсия изменяется в сторону уменьшения - поэтому в ПФ сделайте предварительный расчет (вам помогут сделать)

Доброго времени суток! Возможен перерасчет. Моей бабушке 80 лет, у нее трое детей и вчера она подала документы на перерасчет, приняли.

День добрый!

Каждое обращение за таким перерасчетом – это индивидуальный случай. Обращайтесь в ПФ с документами; снилс, паспорт и свидетельствами о рождении детей.

Удачи Вам успехов!