Объясняемая ситуация - гражданин Украины приехал на 90 суток в Минск и хочет поехать в Россию. Обеспокоен возможностью попасть на рейс в Сургут.

• г. Сургут

Здравствуйте, я гражданин Украины и приехал на 90 суток в город Минск (Беларусь) и мне нужно поехать по делам в Россию но у меня в емиграционой карте указано что я приехал в Минск пустят ли меня в самолёт слетать в Сургут на несколько дней?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно пустят, в данной ситуации не вижу никаких препятствий

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Въезд в РФ гражданина Украины из Белоруссии будет считаться нарушением.

"В двусторонних соглашениях РФ с иностранными государствами, а также в российском законодательстве, в частности в законе о госгранице и в федеральном законе о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, содержится норма, предусматривающая порядок въезда иностранцев на территорию РФ только через пункты пропуска, которые предназначены для международного сообщения. На российско-белорусской госгранице международные пункты пропуска отсутствуют, в связи с чем пограничный контроль лиц и транспортных средств на данном участке госграницы не осуществляется. Таким образом, оснований для пересечений российско-белорусской госграницы гражданами третьих стран не имеется. К нарушителям могут применяться санкции в соответствии с российским законодательством.