Проблема сохранившихся чеков - как получить налоговый вычет за медицинские услуги, если чеки выцвели?
₽ VIP

• г. Москва

Я собираюсь подавать на налоговый вычет по медицинским услугам (соц. налоговый вычет) за 2008 год. У меня есть справка об оплате медицинских услуг от поликлиники по соотвествующей форме для налоговой на полную сумму, оплаченную мной за 2008 год в данном учреждении. Есть также счета об оплате, которые мне распечалати в поликлинике.

К сожалению, т к чеки 3 х летней давности, половина их выцвела и представляет собой белый лист бумаги (чеки были на стандартной тонкой белой бумажке для чеков, которая быстро выцветает).

Вопрос - предполагаю, что налоговая примет сумму только по той половине чеков, которые хорошо сохранились. Что делать в случае с остальными? Чем их можно заменить? Какой другой документ подтверждающий оплату принимает налоговая как подтверждение оплаты мед. услуг для налогового вычета.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справка установленной Минздравом и Налоговой формы об уплате с лечебного учреждения годится. . Чеки и счета приложите в том виде. котором есть.

Предполагать не надо. Декларацию подайте. и ждите результата камеральной проверки, о которой вам сообщат.