Возможен ли конфликт интересов между работодателем и супругом дочери супруги, который является подчиненным?

• г. Тверь

Может ли возникнуть конфликт интересов между работодателем начальником и подчиненным, который является супругом дочери супруги (т.е. не ребенка начальника)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, может возникнуть конфликт интересов между работодателем начальником и подчиненным, который является супругом дочери супруги (т.е. не ребенка начальника)

Здравствуйте.

Считаю что конфликт интересов может возникнуть с любыми людьми, даже близкими родственникам и.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Если речь идет о госслужбе, то это не конфликт интересов, а ограничение:

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

Судя по формулировке, в Вашем случае - нет.