Парень с условным сроком попался вновь - что ожидает его?

• г. Брянск

Добрый день. Можно у Вас уточнить на какой срок рассчитывать парню?

У парня был условный срок. Не погашен, снова попадается, но потерпевшая говорит что он ничего не делал, просто стоял рядом, его закрывают в СИЗО, сейчас находится там. Сейчас будут судить по ст 161 а,г. Какой срок ожидать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

На условный теперь можно не расчитывать. Будет реальное лишение свободы. На срок до 7 лет..

Наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Елена.. Добрый день. Парень пусть рассчитывает из наличия смягчающих и отягтяющих обстоятельств.. А если пока на подписке вроде есть надежда. Но в в

зависимости от личности.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Даже если претензий к нему не имеет потерпевшая сторона? И везде указано, что он просто находился рядом?

Елена, насчет претензий это решать суду, он находился рядом, соответственно был соучастником преступления. Степень вины нужно доказывать в суде, что бы получить минимальное наказание. Всего вам наилучшего.

Отсутствие претензий будет учтено, как смягчающее обстоятельно..

А такого понятия, - как " просто стоял" рядом нет в нормах УПК РФ.. В обвинительном заключении предъявлено ОБВИНЕНИЕ,-группой лиц и угрозой.. Вот по этому обвинению суд и будет выносить Приговор..