Вопрос - Будет ли у парня уголовная ответственность, если я, 16-летняя, сделаю аборт?

• г. Иркутск

Мне 16 лет, беременна от парня которому 21, что ему будет?

В 2019 году в январе, мне было 15, сделала аборт, был суд, парню был штраф.

Сейчас мне 16, если сделаю аборт, будет ли у парня уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Нет, уже уголовной ответственности не будет.

Однако наверняка уже вы не сможете иметь детей если второй раз прервёте беременность, а парню ничего не будет и вы ему не нужны будете.