Разбил случайно телефон другу какие могут быть последствия.

• г. Беляевка

Разбил случайно телефон другу какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Ну а какие могут быть последствия?, - Вы должны возместить другу ущерб, вы же сами это понимаете... если вы этого не сделаете, друг вправе подать иск в суд и суд взыщет с Вас расходы.

Добрый день. Не переживайте, неосторожные действия ниичем не смогут обвинить. Но скорей всего он докажет эту неосторожность в суде.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Если он говорит чтобы я его у него выкупил, а я ему говорю что оплачу ремонт а он не хочет.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можете просто отправить его в суд и пусть там доказывает, что Вы его разбили.

Если нет свидетелей, то в таком случае скорее всего суд ему откажет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, в таком случае отправляйте друга в суд, там он сможет взыскать лишь причиненный ущерб, а не полную стоимость телефона.

Удачи вам и всего наилучшего

В таком случае, пусть обращается в суд. Вы вправе оплатить только ремонт. Вы не обязаны выкупать этот телефон. А в суде он обязан будет доказать факт того, что именно вы разбили телефон. Если вы откажетесь в суде, и он не сможет этого даказать, то суд ему вообще может отказать..

Это его право - отказаться или согласиться. Вы же сами понимаете, что после ремонта не факт, что телефон будет также работать или вообще невозможно нормально отремонтировать. Так и будете постоянно ему его ремонтировать? Если он в суд подаст, то придется оплачивать стоимость телефона, госпошлину, работу юриста или адвоката. Есть над чем подумать.

Имеете право не выкупать, тем более - как определить выкупную цену?!? Пусть обращается в суд, где взыскивает либо стоимость ремонта, либо рыночную стоимость телефона.