Не подала документы о доходах, просрочила, что делать?

• г. Владимир

Не подала документы о доходах, просрочила, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в таком случае Вам придется дать пояснения, но скорее всего Вас привлекут к ответственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Все равно нужно подавать, и как можно быстрее. В этом случае есть шанс еще «проскочить», то есть избежать штрафных санкций. Федеральная налоговая служба разъясняет этот момент так если нарушитель опоздал, но успел отчитаться с налогами до того, как последовало привлечение его к ответственности, есть все шансы, что его к ответственности не привлекут ибо нет состава правонарушения.

Добрый день!

Подать декларацию все равно необходимо, за несвоевременную подачу просто возьмут штраф по ст.119 НК РФ (от 1000 рублей).

Подавайте декларацию. А за просрочку - штраф, но пояснте письменно - что это первый раз, неумышленно, что есть двое детей. Могут снизить штраф до 100 рублей.

А если просрочка около года, что будет? У меня двое маленьких детей.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам в любом случае надо обратиться в налоговую - все равно могут не привлечь к ответственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.