Квартиросъёмщики, стоящие перед необходимостью замены водомерных счетчиков - покупать на свой счет или ожидать штрафа от ЖКХ?

• г. Красноярск

Что делать квартиросъёмщикам, которым нужно поменять счётчики на воду в ближайшее время, так как истёк срок их эксплуатации, как утверждает ЖКХ? Покупать за свой счёт или ждать штрафа?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нужно купить новые приборы учета саомум собственнику, если он конечно желает ставить счетчики в квартире.

Доброго времени суток! Приобретать за свой счет или оплатить УК установку счетчиков с учетом стоимости самого счетчика. Потом сделать поверку.

---Здравствуйте, рекомендую их поменять и как можно быстрее. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Не совсем разумно ждать штрафа, надо договориваться с организацией о дате и времени замены прибора учета с учетом истечения срока эксплуатации.

Раиса. Добрый день. Вам необходимо обратитьься с письменным заявлением в УК и просить дать ответ согласно закону. Потом действовать по плану.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.