Квартиросъёмщики, стоящие перед необходимостью замены водомерных счетчиков - покупать на свой счет или ожидать штрафа от ЖКХ?

• г. Красноярск

Что делать квартиросъёмщикам, которым нужно поменять счётчики на воду в ближайшее время, так как истёк срок их эксплуатации, как утверждает ЖКХ? Покупать за свой счёт или ждать штрафа?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нужно купить новые приборы учета саомум собственнику, если он конечно желает ставить счетчики в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Приобретать за свой счет или оплатить УК установку счетчиков с учетом стоимости самого счетчика. Потом сделать поверку.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, рекомендую их поменять и как можно быстрее. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Не совсем разумно ждать штрафа, надо договориваться с организацией о дате и времени замены прибора учета с учетом истечения срока эксплуатации.

Спросить
Пожаловаться

Раиса. Добрый день. Вам необходимо обратитьься с письменным заявлением в УК и просить дать ответ согласно закону. Потом действовать по плану.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

В мае месяце у меня заканчивается срок эксплуатации счетчиков воды. В ЖКХ заявили, что для замены счетчики я должен купить за свой счет. Правомерно ли это? И что делать?

Счетчики воды установлены в 2006 году. Средний срок эксплуатации 12 лет (по аннатации). В прове ли ЖКХ заставлять сейчас поменять счетчики воды. Поверки проводились вовремя.

Закончился срок службы эл. счетчика, квартира не приватизирована. Должны ли нам поменять счетчики в ЖКХ или нужно менять за свой счет?

Заканчивается срок эксплуатации газового счётчика, мне должны поменять и опломбировать бесплатно или за свой счёт?Счётчик покупать буду я.

У меня стоят счетчики на воду сейчас хочу их поменять, срок эксплуатации истек но компания никакого предписания не присылала может ли компания начислить мне по тарифу за просрочку что в этом случае делать.

Моя бабушка поставила счетчики холодной и горячей воды за свой счет 5 лет назад, на днях пришло извещение о том, что эти счетчики нужно заменить так как подошел срок эксплуатации. Нужно ли ей менять их и за чей счет это будет сделано? Квартира приватизирована.

Счётчики на воду были установлены (новые) в 2010 году, исправно передавал показания, которые принимали, но в 2017 году за октябрь месяц пришла квитанция на оплату ЖКХ... в графе за воду указано: ход/ вода - 20 кубов, ход/ вода-14 кубов, хотя я подавал показания Гор/ вода-3 куба, Ход/ вода-2 куба... В МФЦ объясняют, что истек срок поверки счетчиков (6 и 4 года)... Слышал, что правительством РФ от 6.05.2011 года за номером 354 говориться, что потребитель обязан обеспечивать проведение проверок в сроки установленные ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ НА ПРИБОР УЧЕТА... иными словами В ТЕ СРОКИ, КОТОРЫЕ УКАЗАНЫ В ТЕХПАСПОРТЕ ПРИБОРА... Что мне теперь делать, если пришел счёт об оплате ЖКХ с очень высокими показаниями воды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в служебной квартире, предоставленной мужу на время прохождения военной службы. Управляющая компания ЖКХ в квитанции, как обычно мелким шрифтом и внизу, написала что заканчиваются межпроверочные интервалы счетчиков. Предлагают нам поменять счетчики воды и электричества самим за свой счет. Правомерно ли это, должны мы за свои деньги менять счетчики или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение