Жильцы в Климовске несут огромные расходы на установку общедомовых счетчиков - за что такая дорогая услуга?

• г. Москва

У нас в Климовске установили в доме общедомовые счетчики воды и отопления и расходы повесили на жильцов, теперь каждый месяц добавляют в платежку оплату этой установки счетчиков. При этом стоимость установки счетчика 150000 руб! Одного счетчика! Счетчик стоит максимум 20000 руб. Как выяснить за что такая стоимость установки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вы имеете право ознакомиться с копией договора, на основании которого были установлены приборы учета, а также с платежными документами, актами выполненных работ. Обратитесь письменно в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Жкх требуют деньги на покупку счетчика тепла общедомового, с квартиры по 300 руб это порядка 250000 р получается, что счетчик столько стоит? И вообще кто его должен покупать? Если мы то зачем мы платим услуги жкх? И еще чтоб поменять козырек над подъездом требуют 120000 р.

В доме установили общедомовые счетчики на воду. В квитанциях появилась оплата за них и установку. Квартира не приватизирована. Управляющая компания заявила, обращайтесь в администрацию, чтобы они заплатили. Обязан ли я сам обращаться в администрацию или это должна сделать управляющая компания.

В многоквартирном доме доме установлен счётчик на отопление без уведомления об этом жильцов не разъяснения по оплате за услуги по отопления как быть?

У нас в доме 30 квартир. Я установил ипу на отопление у себя в квартире, спустя 3 года поставили на весь дом одпу. По какой формуле мне должны считать мне за отопление? Мой ипу находится после одпу. Плату за отопление берут только в отопительный сезон.

Как распределяется оплата за установку общедомового счетчика тепловой энергии между жильцами дома: поквартирно или с учетом площади квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в квартире стоят счётчики на воду и есть общедосовой, в многоквартирном доме, 2 квартиры сделали перерасчёт и на всех раскидали оплату горячей воды. Как можно избавиться от такой платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение