А сколько можно находиться в России если просрочен вид на жительство?

• г. Краснодар

А сколько можно находиться в России если просрочен вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Лариса.

Если уже просроченные все сроки, то Вы должны покинуть страну, иначе будут демонтировать.

Желаю Вам удачи.

Добрый день. За полгода до окончания действия срока ВНЖ необходимо подать документы на получение на гражданства или продление ВНЖ, количество раз продлений законом не установлено. При этом пропущенный срок может быть восстановлен при наличии оснований, если таковый нет вам придется начинать все с нуля. С момента просрочки ВНЖ вы проживаете на территории РФ нелегально. При этом вас привлекут в случае обнаружения к административной ответственности по ст 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.