Соседка разбила телевизор и не выполняет обязательства - до какого времени подать в суд и нужна ли экспертиза

• г. Ярославль

Соседка была в гостях и случайно по пьяни упала и разбила экран телевизора, я позвала соседей чтобы были свидетели, на след день она написала рассписку что вернёт деньги в течении 2 мес, но прошёл месяц, а она даже не объявляется. До какого времени можно подать в суд чтобы не прошёл срок давности и надо ли делать экспертизу телевизора.

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы ущерба, расписка будет являться доказательством. Срок исковой давности 3 года.

Здравствуйте. Достаточно расписки, согласно которой она взяла на себя обязанность выплатить денежные средства до указанной даты. Срок предъявления иска три года с даты окончания срока возврата денежных средств, установленного распиской.

Здравствуйте! Срок исковой давности составляет три года, а ущерб конечно надо оценить, чтобы предъявлять исковые требования.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

У вас есть 3 года чтобы подать в суд, кроме расписки в данном случае ничего не нужно.

Здравствуйте расписка заверена нотариусом? Если нет то эта женщина вам не чего не должна. Можете только со слов свидетелей написать заявление за порчу имущества.