Можно ли списать проценты по банковскому кредиту при выходе на пенсию по причине сверх предельного возраста и наличии несовершеннолетнего ребенка, обратившись к президенту РФ?

• г. Брянск

Добрый вечер. Подскажите, можно ли списать проценты по банковскому кредиту на основании выхода на пенсию по причине сверх предельного возраста, а также при наличии несовершеннолетнего ребенка, в связи с ухудшением материального положения, обратившись с письменным заявлением к президенту РФ? Просрочек по кредиту не было. Есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (5):

Банк не обязан ничего списывать, потому что это не предусмотрено кредитным договорам. Однако это обстоятельство не мешает вам обратиться в банк с соответствующем заявлением.

Здравствуйте! Подписывая кредитный договор Вы взяли на себя обязательства по его возврату. Обязательства у Вас перед кредитной организацией, поэтому вопрос такого рода решается с ней. Всего Вам доброго!

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации списать проценты по банковскому кредиту на вышеуказанных основании нельзя, нет такого закона т.к банки это коммерческие организации целью деятельности которых является извлечение прибыли.

Здравствуйте! Проценты Вам никто не спишет. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.

Здравствуйте, Светлана! К сожалению, указанные обстоятельства не являются основанием для списания процентов по кредиту.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.