Что делать, если не выплачиваешь кредит за телевизор?

• г. Астрахань

Здравствуйте, взял в кредит телевизор стоимостью 35. 890,00 руб. В январе 2016 г.на 2 года. И получилось так что я не смог платить кредит, не разу не заплатил, как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение

Здравствуйте!

Ждите, когда банк обратится в суд. Будет возможность - внесите платеж. Имейте ввиду, что через 3 года после того, как Вы должны были внести первый платеж истечет срок исковой давности.

Ну так платите, от задолженности по кредиту вас никто освобождать не будет. Подадут в суд, потом возбудят отношении вас исполнительное производство, телевизор заберут

Здравствуйте! Если вы стали неплатежеспособным, вам следует воспользоваться одним из следующих советов:

Заручиться поддержкой профессиональных юристов, которые именуют себя антиколлекторами. Эти специалисты имеют богатую судебную практику в сфере кредитования, они досконально знакомы с Федеральным законодательством и при необходимости смогут плавно обойти все возникающие в таких делах «подводные камни». Антиколлектор, стоимость услуг которого достаточно высока, составит от имени должника жалобы и исковые заявления в различные инстанции. Если решение конфликта перейдет в правовую плоскость, он будет представлять интересы клиента на каждом заседании суда.

Принять участие в программе рефинансирования. Некоторые финансовые учреждения сами предлагают должникам оформить другую кредитную программу (например, программа рефинансирования потребительских кредитов в Сбербанке оформляется на выгодных условиях), благодаря которой они смогут расплатиться по текущим долгам. Стоит отметить, что, вероятнее всего, рефинансирование возможно при условии официального трудоустройства неплательщика и отсутствия пятен в его кредитной биографии.

Обратиться к руководству банка с просьбой о реструктуризации задолженности (например, реструктуризация кредита в ВТБ 24 проводится без всяких сложностей). Благодаря участию в такой программе, должник сможет существенно снизить кредитную нагрузку за счет уменьшения суммы ежемесячного платежа и продления срока действия соответствующего договора. Для реструктуризации долга заемщик должен лично посетить учреждение банка с кредитным договором, гражданским паспортом и идентификационным налоговым номером. Предварительно он может позвонить на горячую линию, имеющуюся у каждого кредитора, и в телефонном режиме получить необходимую консультативную поддержку. Если должнику банка не подошел ни один из вышеперечисленных вариантов, то ему ничего не остается, как перестать платить кредит. При этом не стоит слушать «страшилки», которые ходят в народе, а следует внимательно изучить Федеральный закон и получить консультацию у квалифицированного юриста.