С какой суммы начинается уголовная ответственность при краже совершенной группой лиц?

• г. Москва

С какой суммы начинается уголовная ответственность при краже совершенной группой лиц?

Ответы на вопрос (3):

Кроме группы лиц должен быть ещё один признак - "предварительный сговор".

Если кража совершается "группой лиц по предварительному сговору", то уголовная ответственность может наступить из-за кражи одного рубля.

Антон, группа лиц тут ни при чем. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Уголовная ответственность за кражу совершенную группой лиц по предварительному сговору наступает с любой суммы похищенного. Деяние предусмотренное ч. 2, ст. 158 УК РФ, относится к квалифицированному составу преступления, поэтому размер похищенного для привлечения к уголовной ответственности не влияет.