Проблемы с ремонтом - мастер не возвращает планшет и заменяет комплектующие без разрешения

• г. Рудный

Вечер добрый. Я ещё в маи сдала свой планшет по гарантии на ремонт. Но до сих пор его так и не получила назад. С начало мастер говорил что нет запчастей, спустя четыре месяца после длительных еженедельных хождений к нему смогла добиться чтобы он начал ремонт его. Но увиденно меня повергло в шок. Этот человек не стесняясь при мне начал собирать якобы мой планшет из груды каких то запчастей, хотя у меня просто была замена сенсора. Пришлось обратиться с заявлением к участковому. Участковый меня уверил что планшет он мне вернёт в полностью с моими родными комплектующими. Когда я сегодня пришла забрать его у мастера, он с меня потребывал расписку что яко бы я не имею к нему претензий. Писать я её отказалась, так как там без соответствующей экспертизы видно что некоторые детали уже заменены на не родные, хотя в этом не было нужды. Мастеру я пояснила причину отказа в написание ему расписка, на что он просто ответил что тогда планшет мне он не вернёт. Вызванный мною наряд полиции так не смог изъять мою вещь из незаконного владения этим человеком. Приняли у меня заявление, сказав что это всё бесполезно и мне нужно обращаться в суд, и ушли. Что мне делать? И правильно ли поступили представители полиции?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в только в том случае в суд, если мастер не вернёт вам его, так же вас защищает "закон о потребителях".

Приготовьте все документы, на ваш планшет, где указаны даты приобретения, а так же гарантийный лист.

Сообщите мастеру, что на момент судебного разбирательства, он будет вынужден, приостановить свою деятельность, которая ему очень не выгодна, так что может быть, он одумается и всё-таки вам вернёт планшет в рабочем состоянии, со всеми оригинальными деталями.