Можно ли подать заявление в полицию, если пришло смс с незнакомого номера? Чем это грозит?

• г. Чебоксары

Можно ли подать заявление в полицию, если пришло смс с незнакомого номера? Чем это грозит?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Только по факту того, что вам пришло SMS подать заявление в полицию нельзя. Это не основание. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Основания должны быть, просто смс это не основание, если там угрозы или оскорбления, то тогда конечно можете.

Здравствуйте, все зависит от содержания смс. Если в нем угрозы, которые носят реальный характер и имеются основания их опасаться, то обращайтесь в полицию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Татьяна.

Если есть основания, можно подать заявление в полицию и лишь при наличии смс-сообщения. Неизвестный Вам номер в любом случае на кого-то зарегистрирован и правоохранительные органы могут это выяснить.

Здравствуйте! В данном случае это не основание обращаться в полицию. В соответствии с законодательством Российской Федерации.