Правовые последствия продажи участка аффилированному лицу для ухода от иска соседей о признание межевания незаконным

• г. Барнаул

Пару лет назад заказывал межевание своего земельного участка. Соседей не нашел (не появлялись), расписался за них в листе согласования. Сейчас соседи объявились, хотят подавать иск с суд для признания межевания незаконным. Поможет ли мне продажа участка аффилированному лицу? (с точки зрения ухода от иска соседей о признание межевания незаконным)

Ответы на вопрос (2):

Андрей ваш вопрос по сути является приватным, соответственно для обозначения каких либо вариантов требуется очная консультация и изучение документов. С чем не согласны соседи, и как у них были организованы процедуры согласования их земельных участков???

Для записи на консультации вам будет удобнее предварительно позвонить мне........

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Смена собственника участка не повлияет на решение судебного спора о признании межевания недействительным так как в листе согласования подпись поставлена не соседями. Если соседи наймут хорошего юриста. то, по-моему, даже продажа не позволит уйти от иска! но возможно есть нюансы о котороых нам пока неизвестно!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Пару лет назад заказывал межевание своего земельного участка. Соседей не нашел (не появлялись), расписался за них в листе согласования. Сейчас соседи объявились, хотят подавать иск в суд для признания межевания незаконным. Поможет ли мне продажа участка с точки зрения ухода от иска соседей ко мне о признание межевания незаконным? И смогут ли лони оспорить у новых собственников или при продаже нужна подпись соседей?

Спасибо Вам.

Межевание моего земельного участка было проведено в 2001 году с подписанием протокола и акта согласования границ земельного участка между соседями (межевание своего участка они не проводили).

В 2012 соседи подали иск в суд, суд назначил экспертизу по установлению границ их участка, после экспертизы они подали дополнение к иску о признании акта межевания моего участка недействительным.

Подавала на суд по признанию межевания недействительным. От иска отказались. Сейчас у земельного участка поменялся собственник. Может ли он подать иск по признанию межеванию недействительным?

Межевание моего земельного участка было проведено в 2001 году с подписанием протокола и акта согласования границ земельного участка между соседями (межевание своего участка они не проводили).

В 2012 соседи подали иск в суд суд назначил экспертизу по установлению границ их участка, после экспертизы они подали дополнение к иску о признании акта межевания моего участка недействительным. Могу ли я ходатайствовать о применении срока исковой давности, основываясь на их подписи в акте межевания?

Сосед захватил часть земельного участка и поставил забор. Межевание у соседа нет. На нашем участке сделано межевание, при межевании сосед все документы подписал. При межевании точки границ не были выведены, сейчас все кадастровые инженеры отказываются выводить точки границ. Что нам делать.

Сосед в 2007 провел межевание своего зем. участка, в акте согласия подпись не собственника.

В 2011 сосед продал часть участка,

В 2013 выяснилось, что он при межевании заехал на мой участок, исправлять как кадастровую ошибку сосед не хочет.

.

Что делать?

1. иск подавать о признании недействительным межевания?

Соседи захватили часть земельного участка. У нас нет межевания, но земля в собственности имеется государственное свидетельство о праве собственности. У соседей есть межевание, а мы в прошлом году заказывали съемку и по их межеванию выставляли свои точки земельного участка.

Что нам делать? Как с ними бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить аппеляцию решению суда о признании акта согласования границ межевания земельного участка от 2006 года недействительным и признании нового акта согласования границ от 2013 года, незаконного повторного межевания уже зарегистрированного в кадастре земельного участка, приводящее к изменению границы между смежными участками в пользу соседа, затеявшего повторное межевание, состоявшимся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение