Школа требует оплату фотографирования учителей и учеников для альбома - что делать и куда обратиться?

• г. Тамбов

Здравствуйте, я ученица 11 класса.

Недавно родители сходили к директору насчет фотографирование учителей и учеников школе на альбом. Им намекнули, что за это придется платить, это законно? Если нет, то как это доказать и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Немного не понятно, кому именно вы должны платить, посути вы должны заплатить только фотографу за его работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно это правомерно - такие услуги, как фотографирование, не входят в общую школьную программу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! За что и кому платить? Если с Вас требуют денежные средства за услуги фотографа, то кончено законно. Так как услуги бесплатно не оказываются.

Доброго времени суток! Да это абсолютно законно, так как это внутренняя инициатива. Абсолютно не обязательно соглашаться платить. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Платить "откат"-это незаконно, обратиться можете в прокуратуру, но, то, что вымогают деньги необходимо доказать. Родители сами вправе выбирать, кто будет делать фотографии.