Как распределяется зарплата - на карту или в конверте, и что может привести к аресту?

• г. Рязань

На карту приходит только официальная часть з/п а остальное в конверте, арестовать могут только ту часть что официальная и приходит на карту или всё?

Ответы на вопрос (6):

Если найдут наличных денег на средства, то могут наложить арест и на них. Навряд ли у вас их найдут. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

☼ Здравствуйте,

Конечно у вас будут арестовывать только официальную часть заработной платы, чёрную зарплату никто трогать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Арестовать могут только ту часть зарплаты, о которой известно официально. Про остальную зарплату кроме Вас никто не знает.

Здравствуйте!

Судебные приставы могут арестовать Ваши счета. Ту часть заработной платы, которую Вы получаете в конверте, приставы никак не увидят, поэтому не смогут наложить арест.

Удерживать вправе не более 50 % из Вашего заработка.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Только на официальные доходы может быть наложен арест и только в размере 50% от дохода. Чтоб не осуществили 100% списание ден. средств с карты Вам необходимо прийти к С Приставу-исполнителю ведущему ваше исполнительное производства и указать что данный счет является зарплатным. Так же вы можете в силу отсутствия иного дохода написать заявление о снижении процента удержания.

Здравствуйте, Светлана! Арест может быть наложен на официальную заработную плату, а также на другие банковские счета должника, также может быть описано принадлежащее должнику имущество.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.