Как найти решение, если бывший муж не выплачивает алименты?

• г. Краснодар

Добрый день, бывший муж не платить алименты. Долг 67.000, судебные приставки ничего сделать не могут. Куда мне обратиться? Жалобу на судебного пристава написала.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день.

Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Государственная пошлина по таким делам не платится! Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность. Это достаточно действенный путь. Иногда подача такого искового заявления заставляет должника погасить задолженность.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Доброго вам времени суток. Пишите жалобу на судебного пристава старшему приставу, а также в региональное управление ФССП. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Алина Сергеевна!

1. Жалоба в прокуратуру на бездействие судебных приставов.

2. Заявление в полицию о привлечении алиментообязанного к административной ответственности за неуплату алиментов.