Коллекторская служба - как преступники вмешались в процесс взыскания долгов, и нужны ли нам судебные приставы?

• г. Оренбург

По всей видимости коллекторскую службу по выбиванию долгов с граждан позаимствовали у преступников. А, что судебные приставы не справляются со своей работой? Так упразднить эту службу. А для чего же тогда ещё и суды?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Приставы исполняют судебный акт.

---Здравствуйте, на оскорбительные и угрожающие действия коллекторов, можно жаловаться в полицию и в прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Да, коллекторские службы действительно ведут себя на допустимо, и это проблема, что касается приставов, тоже верно, работа оставляет желать лучшего, поэтому нужно с этим бороться, обращаться в прокуратуру прежде всего, и в судебном порядке решать вопрос. Чтобы как-то решались вопросы.

Здравствуйте! Коллекторские агентства это частные структуры. По закону они имеют только право решать вопрос через суд, Все остальное вне закона, поэтому на любые их действия нужно обращаться с заявлениями в полицию. Они и существуют, пока на них не жалуются, а,следовательно и не привлекают к ответственности.