Жители одного конца общего коридора борются с соседями-захватчиками - как вернуть общее пространство?

• г. Мурманск

Как я могу повлиять на соседей. Которые захватили часть общего коридора в кармане, поставив железные двери? Мнения соседей двух квартир, захватчики не спрашивали! (квартира находится в конце общего коридора)

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Что значит ПОВЛИЯТЬ НА СОСЕДЕЙ? Вы хотите устранить препятствие? Или Вас не устраивает эстетика? Самый простой вариант - срезать болгаркой. И это вполне законно. Все остальное можно применить, если у Вас хорошие нервы, есть финансы и время.

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд и обязать демонтировать перегородку. Соседям необходимо было получить согласие всех собственников МКД.

Дмитрий Викторович, это уголовно наказуемо!?

Добрый день, вот резать дверь вам точно не нужно, если не можете решить это путем переговоров, обратитесь у управляющую компанию, не отреагируют обращайтесь в суд в порядке ст. 304 ГК РФ.

Резать дверь, - да, это уголовно наказуемо и это совсем НЕЗАКОННО. Вы испортите чужую собственность. Поэтому не советую прибегать к таким методам. Обращайтесь в суд.