Вопрос о переносе входной двери в квартиру - возможно ли увеличить территорию и последствия такого действия

• г. Челябинск

В кармане жилого дома наша квартира находится последняя в конце общего коридора, напротив дверей в карман. Карман на 3 квартиры. Прилежащая территороия к нашей квартире составляет примерно 2 кв.м. Правомерно ли будет то, что мы перенесем входную дверь в нашу квартиру на эти 2 кв.м., тем самым как бы увеличивая территорию нашей квартиры? И если нет, то чем такой захват может грозить? Заранее большое спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Нет! Ваши действия будут незаконными. У Вас лично и у ВСЕХ собственников помещений НЕТ метров ни в лестницах, ни в холлах, ни в "карманах", а есть ДОЛЯ в праве ОДС на ОИ МКД. В этой ситуации будет уменшение ОИ МКД, что может быть сделано лишь при 100% согласии ВСЕХ собственников помещений в вашем МКД.

Кроме того - пожарные не разрешат, да и сироители тоже - это, ведь, ИЗМЕНЕНИЕ проекта вашего дома.