Статья, на которую следует обратить внимание при отмене приказа МФО, после трех лет - рекомендации и важные моменты

• г. Екатеринбург

Пожайлуста если мфо обратился в суд с приказом после трех лет на какую статью нужно обращать внимание при отмене приказа. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Необходимом заявить о пропуске срока исковой давности, на основании статьи 196 ГК РФ:

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте. Для отмены судебного приказа ссылаться надо на ст. 129 ГПК РФ. Все остальное - неважно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте! При отмене приказа можете не обращать внимания не на какую статью. Просто получите судебный приказ и в течении 10 суток направьте в суд возражения, что Вы с ним не согласны.

Здравствуйте.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Можете отменить.