Суд утвердил мировое соглашение о выплате долга, однако сторона подала иск о его недействительности

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Мировое соглашение о выплате долга утверждено судом. Одна из сторон мирового соглашение подала иск о признании недействительным этого мирового соглашения. Долг не выплачен. Есть ли срок исковой давности. Если есть, то какой и с какого момента его следует исчислять.

Ответы на вопрос (1):

Если мировое соглашение подписано в судебном заседании это добровольная воля обеих сторон. При подписании мирового соглашения суд разъясняет правовые последствия таких действий. Такого рода обжалования останутся без движения. И в суде по этим основаниям будет отказано.