В настоящее время товар как некачественный уничтожен.

• г. Москва

Как нам действовать. Ситуация следующая: мы ООО 2 приобрели на внутреннем рынке у ООО 1 товар, на который были все товарносопроводительные документы и сертификаты (качества, соответствия и т.д.). Данный товар был продан ООО 3. спустя несколько месяцев нам пришла от ООО 3 претензия, в которой последние указали, что товар не соответствует качеству, и есть подтверждающие это документы. В настоящее время товар как некачественный уничтожен. Как нам ответить на претензию и в каком виде направить претензию в ООО 1?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть договор поставки.

День добрый.

Указанные Вами правоотношения - в юрисдикции арбитражного суда. Арбитраж работает преимущественно по документам. Таким образом - необходимо анализировать ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, СОПРОВОЖДАЮЩИЕ ВАШИ СДЕЛКИ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ С ООО 1 И ООО 3.