Проблема с получением гражданства и документов отца - как оформить пост. Родовые выплаты и детские пособия?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Такая проблема я с бывшим мужем в разводе пол года месяц назад родился ребенок папу ей выписали автоматом гражданство ребенку не делают требуют паспорт отца. Отец не желает предоставлять документы никакие ребенку. Для оформления пост. Родовых выплат и детских пособий до 1,5 лет оформить не могу требуют его документы но он не желает их предоставлять как можно оформить или заставить его законно предоставить эти документы?

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый! Если бывший муж отец ребенка напишите жалобу в прокуратуру или орган опеки, обяжут и взыскивайте алименты на ребенка и на свое содержание.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте. Такая проблема я с бывшим мужем в разводе пол года месяц назад родился ребенок папу ей выписали автоматом гражданство ребенку не делают требуют паспорт отца. Отец не желает предоставлять документы никакие ребенку. Для оформления пост. Родовых выплат и детских пособий до 1,5 лет оформить не могу требуют его документы но он не желает их предоставлять как можно оформить или заставить его законно предоставить эти документы?

Доброго вам дня. В соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре, вам следует написать жалобу в прокуратуру.

Только в судебном порядке сможете решить вопрос. Подать иск об установлении отцовства, взыскании алиментов. В ходе суд. разбирательства будет назначена экспертиза днк.