Вопрос о законе, обязывающем дополнительные уроки для первоклассника

• г. Донской

У сына-первоклассника есть дополнительные урока (хореография, искусство, английский). В результате 6 уроков и заканчивают в 14-30. Учитель говорит, что это обязательно. По какому закону дополнительные занятия стали обязательными?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ФГОС указывает: образование в российских школах включает обязательную часть и часть, формируемую самой учебной организацией. Удачи и добра!

Добрый вечер. Нет такого закона, где была бы установлена обязательность дополнительных занятий. Смотрите ФЗ "Об образовании в РФ".

Дополнительное образование стало обязательным? Или добровольным?

Доброго времени суток! Дополнительное образование согласно ФЗ РФ "Об образовании" всегода было добровольным, т.е. факультативным.