Вопросы об учете в центре занятости после увольнения по собственному желанию и величине возможного пособия

• г. Красноярск

Я уволилась по собственному желанию 01.11.17 г. В какой срок надо мне встать на учёт в центр занятости? Какое пособие буду получать?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по собственному желанию не исключает возможности постановки на учет на бирже труда. Необходимо заняться сбором пакета необходимых бумаг, в который входят:

Паспорт гражданина РФ;

Трудовая книжка с отметкой об увольнении по собственному желанию с последнего места работы;

Справка из бухгалтерии прежнего работодателя о размере оплаты труда работника в течение последних трех месяцев;

Все документы об образовании, в том числе школьный аттестат, дипломы о высшем и среднем специальном образовании, сертификаты курсов, свидетельство о повышении квалификации и др.