Вопрос о предоставлении алиментов в ситуации с совместным проживанием и финансовой поддержкой

• г. Красноярск

Ув. Юрист здравствуйте!

У меня такая ситуация, мы с женой в браке три года, совместному ребенку два года.

Мы живём все вместе в моей квартире, брак у нас не складывается. Жена подала в суд на алименты, на себя и ребенка.

Вот собственно интересует вопрос, одобрят ли ей суд, то что я материально денежными средствами всегда помогаю, никогда не отказываю ей финансово, живём совместно в одной квартире!

Как она объясняет, на алименты подала она, чтоб не попасть в ту ситуацию, что я рано или поздно попрошу её съехать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если ваш брак не расторгнут, то жена имеет право только на выплату алиментов на содержание вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Дело в том что жена находясь в браке имеет полное право подать в суд на алименты. И суд ей иск удовлетворит.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Спросить
Пожаловаться

Если подала на свое содержание то вам следует в суде доказывать что Вы и так финансово помогаете своей жене

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

Жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей!

При предоставлении Вами доказательство о том, что Вы финансово содержите ребенка и свою жену в достаточном размере, суд откажет в удовлетворении исковых требований Вашей супруги.

Спросить
Пожаловаться

А каковы будут минусы если мы с ней расторгнем брак?

Брак не расторгаю, потому что от работы я могу брать на неё дорогу.

Спросить
Пожаловаться

Если расторгнете брак, то взыщет алименты на ребенка до достижения им возраста 18 лет и на своё содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

То что вы расторгнете брак на выплату алиментов никак не повлияет. Только приобретенное имущество уже не будет совместным. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш брак будет расторгнут, в таком случае ваша Супруга с может требовать алиментов на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат был в гражданском браке. Осталось двое детей. Когда второму ребёнку было три месяца он узнал, что ребёнок не его. Он постоянно помогал своему ребёнку. Одевал его и покупал продукты и технику. Два года назад его бывшая гражданская жена подала в суд на алименты. В суде она сказала что второй ребёнок не от него. Но алименты все равно насчитали на двоих детей. Как быть в этой ситуации и почему он должен платить алименты не своему ребёнку?/

Ситуация такая. В совместном браке купили квартиру, часть денег жена получала по субсидии на себя, на ребенка от первого брака и на совместного ребенка и чуть большая часть суммы наличными. Квартира в равных долях оформлена на жену и детей, сейчас делим имущество. На что я могу претендовать?

У мужа два брака. Жена от первого брака подала на алименты несовершенны. Ребенка. Жена от второго брака, находясь в браке и совместном проживании, но с разной по опиской подала тоже на алименты ребенка, чтобы алименты составляли 33 процента. Вопрос: правомерно ли действия второй жены и может ли первая жена подать в суд для отставания алиментов на одного ребенка в размере 25 процентов. За раннее, спасибо за ответ.

Если я не в брак с сожителем, ребенку 2 года, живем в одной квартире, но он нам не помогал финансово. Подаю на отцовство и алименты. Можно ли взыскать с него за два предыдущих года или это было бы возможным, если б мы были в браке?

Ситуация такая. Я в браке с женой 4 года, из которых 3 года не живем вместе сын проживает с ее матерью (тещей). она подала на меня алименты пол года назад. Сама проживает отдельно (не всобственой квартире так как нет ее) от ребенка. Не работает. Я хочу подать на развод и чтоб ребенок проживал со мной у меня собственая квартира, работа.

Здравстувуйте! У меня такая ситуация, ребенок рожден вне брака (ребенку 10 лет), но отцом признан. На данный момент мы не в браке но уже и не живем вместе. Отец ребенка помогал мне, но не регулярно, вот я и решила подать на него в суд на алименты! Подскажите пожалуйста сколько он должен платить если он работает но не официально. И что вообще можно сделать в такой ситуации? За ранее спасибо!

Ребёнку два месяца, состоим в официальном браке, отец ни как не помогает и не работает, я осуществляю уход о совмесном ребёнке, хочу подать на алименты на себя и ребёнка, подскажите, составлять два разных исковых заявления, или все можно в одном? А если разводиться-это ещё одно? Где можно посмотреть образец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Муж был жена и первому ребенку платит алименты. В совместном браке у нас с ним появился ребенок, могу ли я подать на него на алименты на ребенка и себя? И как будет выплачиваться первому сыну и нам с сыном? Как рассчитывается на каждого ребенка?

Живем с женой в браке 3 года, ребенку 2 года. Он нигде не прописан. Квартира моя, куплена до брака. Жена прописана у родителей в районе. Может ли она через суд обязать прописать нашего ребенка в моей квартире?

Оформил формальный брак чтобы дать фамилию ребенку, расписались за 1, 5 месяца до рождения ребенка. По достижению ребенку 1 го года подал на развод. С женой вместе не проживали никогда ни до ни во время брака. Иск на развод жена поддержала в полном объеме, была согласна что вместе не проживали никогда и брак оформлен только чтобы дать фамилию ребенку, т.к она отказывалась без брака давать фамилию. Она подала алименты на свое содержание. Ее утвержили сумму 7 500 в твердой форме. Я подал иск в суд о существенном снижении или отмене в выплате ей алиментов, т.к у нас не было семьи и вместе не проживали ни одного дня. Какова вероятность удовлетворения такого иска в мою сторону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение