Вопрос о предоставлении алиментов в ситуации с совместным проживанием и финансовой поддержкой

• г. Красноярск

Ув. Юрист здравствуйте!

У меня такая ситуация, мы с женой в браке три года, совместному ребенку два года.

Мы живём все вместе в моей квартире, брак у нас не складывается. Жена подала в суд на алименты, на себя и ребенка.

Вот собственно интересует вопрос, одобрят ли ей суд, то что я материально денежными средствами всегда помогаю, никогда не отказываю ей финансово, живём совместно в одной квартире!

Как она объясняет, на алименты подала она, чтоб не попасть в ту ситуацию, что я рано или поздно попрошу её съехать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если ваш брак не расторгнут, то жена имеет право только на выплату алиментов на содержание вашего ребенка.

Здравствуйте.

Дело в том что жена находясь в браке имеет полное право подать в суд на алименты. И суд ей иск удовлетворит.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Если подала на свое содержание то вам следует в суде доказывать что Вы и так финансово помогаете своей жене

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

Жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Здравствуйте, Андрей!

При предоставлении Вами доказательство о том, что Вы финансово содержите ребенка и свою жену в достаточном размере, суд откажет в удовлетворении исковых требований Вашей супруги.

А каковы будут минусы если мы с ней расторгнем брак?

Брак не расторгаю, потому что от работы я могу брать на неё дорогу.

Если расторгнете брак, то взыщет алименты на ребенка до достижения им возраста 18 лет и на своё содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет.

То что вы расторгнете брак на выплату алиментов никак не повлияет. Только приобретенное имущество уже не будет совместным. Всего доброго.

Если ваш брак будет расторгнут, в таком случае ваша Супруга с может требовать алиментов на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.