Мать-одиночка - выход за замужество и потеря пособий?

• г. Калуга

Я мать-одиночка (двое детей) вышла замуж месяц назад. Потеряю ли я пособия, которые получаю на детей (от собеса) Признания отцовства не было.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, пенсию по потере кормильца дети не потеряют, а если и вы её получаете, то обязаны сообщить о замужестве в ПФ, в противном случае у вас будут неприятности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если мать-одиночка выходит замуж, то право на получение таковых льгот у нее сохраняется.

Поэтому, оформить льготы женщина может и после вступления в новый брак.

Доброго времени суток, Анастасия! Если мать-одиночка выходит замуж, право на получение соответствующих льгот у нее сохраняется. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.