Но,во-первых, это от нас не зависит, так как шкафы не оборудованы закрывающимися дверками.

• г. Таганрог

Я работаю в коммерческой аптеке провизором. Сегодня зам. директора нашей фирмы провела внутреннюю проверку по соблюдению приказов МЗ РФ и наложила штраф на аптеку в размере 7000 рублей за несоблюдение правил хранения лекарств (приказ МЗ РФ №706 Н), а конкретно за несоответствие хранения светочувствительных препаратов. Но,во-первых, это от нас не зависит, так как шкафы не оборудованы закрывающимися дверками. А,во-вторых,7000 на троих-это 20% от нашей месячной зар. платы. Правомочно ли это решение? Cпасибо за внимание и помощь!

Ответы на вопрос (2):

Не может.

Трудовым законодательством штрафы работников запрещены.

Пусть свою внутреннюю проверку засунет куда хочет.

Это если бы из Роспотребнадзора была проверка и лично вас оштрафовала, то вам пришлось бы этот штраф платить.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина, г.Таганрог!

Во-первых, порядок наложения и размер штрафа определяется Административным и Уголовным кодексом.

В т.ч. в данных нормативных актах указаны те надзорные органы, которые вправе налагать штрафы, работодатель таким правом НЕ обладает.

Во-вторых, работодатель вправе уменьшить или лишить премии работника за допущенные трудовые правонарушения.

Если же в вашем случае работодатель наложил на вас штраф, то вы вправе обжаловать данные действия работодателя в т.ч. и в судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2011г

17:59 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в аптеке, после проверки росздравнадзора деятельность аптеки была приостановлена решением единственного учредителя и аптека переведена на график 5/2. Все лекарства и шкафы опечатаны. Мне дают задания распечатать новые журналы и заполнить их. Вопрос, насколько это правомерно, если приказом деятельность аптеки приастановлена.

В этом году перешла на работу в больничную аптеку. Мне не доплачивают 30% с оклада, мотивируя тем, что аптека, где я работала раньше была комерческой структурой, а не государственной, т.е. мне не идет доплата за медицинский стаж. Это правильно?

Сегодня мне не продали препарат в аптеке Топомакс. Без рецепта. Вопрос: В аптеке сказали по приказу: Приказ Минздрава РФ от 11.07.2017 N 403 Н аптека может отпустить лекарство, но нужно оставлять рецепт на 3 месяца в аптеке! Т.е. теперь если я за хочу купить лекарство в другой аптеке мне ещё нужен будет рецепт и т.д.! Правомерно ли это со стороны аптеки, ведь раньше только показывали.

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Устроилась на работу в аптеку 8 ноября. 30 ноября в Аптеке была ревизия. Выявлена недостача 23 тыс рублей. Ко всему этому очень много препаратов у которых подходит срок. На январь 2019 год сроки на сумму 20 тыс рублей. Запущенная аптека... Правомерно ли взыскать с меня сумму недостачи и за подходящие сроки? В аптеке и месяц не работаю... Подскажите куда обратиться за помощью?

Работаю в аптеке 6 год. Хозяева продают аптечный бизнес. Из 8 аптек в нашем городе, покупают только две. Остальные идут на закрытие. Сегодня мне сказали, что наша аптека закрывается, (якобы на ремонт) Но мы то знаем, что это не так. Меня отправляют в отпуск. Что будет дальше ничего не говорят. У меня вопрос: 1. Аптеку закрывают: должен ли быть приказ о закрытии аптеки. (даже если на ремонт) 2. Как должны поступить с нами при закрытии? Сократить? Уволить по собственному? Сейчас выручки совсем нет, т.к. нет товара. Как нам должны оплатить, з/пл-у нас оклад.

Я купила тест на беременность в аптеке, он оказался бракованный. В аптеку пришла вернуть деньги или заменить товар, аптека отказывает говорят, чтоб за свой счет экспертизу делайте или претензии производителю. Как мне поступить? Экспертизу за Счёт аптеки могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если а аптеке была проверка роспотребнадзора наложили штраф и деректор требует чтобы его оплачивали сотрудники аптеки. Законно ли это? спасибо.

У нас при поликлинике есть аптека, там раньше получали лекарство бесплатное. В выходные дни получили те же копеечные лекарства в аптеке недалеко от поликлиники государственной. Сейчас позвонили из аптеки и сказали вернуть не начатые лекарства, так как получены лекарства не в той аптеке. Правомерно ли такое действие? У меня там ещё забрали рецепт на получение недостающего для меня лекарства на заказ.

Мужчина приобрел тонометр в аптеке и пользовался им практически год. Обратился в аптеку с претензией о возврате денег за тонометр по причине, что он не работает. Аптека провела экспертизу. В результате экспертизы было обнаружено, что не исправна манжета. При этом была произведена замена манжеты. Тонометр аптека стала возвращать покупателю, а покупатель при этом настаивает на возврат денег за тонометр. Какие правомерные действия у аптеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение