Вопрос о праве на получение пособия для инвалида третьей группы

• г. Москва

Я являюсь инвалидом третьей группы, у меня временная регистрация в Москве. Пошёл на биржу труда встать на учёт, мне сказали что могут поставить, но без выплаты пособия. Имею ли я права на получение пособия?.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы являетесь инвалидам 3 группы, то соответственно должны получать ежемесячную денежную выплату и пенсию

При указанных условиях пособие по безработице вам не положено.

Доброго времени суток! Без прописки гражданин не может встать на учет, сотрудники Службы занятости не могут признать его безработным. Если у гражданина есть временная регистрация, она не поможет при постановке на учет в Службу занятости. Выходом в этой ситуации является получение постоянной регистрации. В этом случае при постановке на учет в Службе занятости проблем не возникнет.