Неправомерная задолженность после решения суда - возможности и стоимость консультации

• г. Москва

Елена Алексеевна, доброе утро. В моей ситуации все произошло именно так, как Вы написали - банк продолжал (и продолжает) начислять задолженность после решения суда. Правомерны ли действия банка, если у них был исполнительный лист с фиксированной суммой взыскания? Можно ли параллельно оспорить действия банка и пристава в суде? У меня на руках есть выписка из банка, платежка ФССП о списании средств, два ИП, решение суда. Хотелось бы подробной консультации с рассмотрением всех возможных результатов развития событий. Если это платно, какова стоимость?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Действия банка не правомерны, если в исполнитленом листе не указано начисление пройентов по дату фактической уплаты долга, т.е. фиксированная сумма процентов. А какие именно действия пристава Вы ходите оспаривать?

Спросить
Пожаловаться

Если кредитором не заявлялось требование расторжения договора, то проценты продолжали все это время начисляться на сумму основного долга. Так что банк в своем праве. Обжаловать тут нечего. Банк вправе подать на довзыскание процентов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Как я поняла, решением суда была взысканы задолженность за определенный период времени. А затем банк начислили задолженность за следующий период задолженности. Таким образом, злоупотребляя своими правами, банк искусственно увеличивает финансовую нагрузку.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Есть исполнительный лист по решению суда о взыскании задолженности в пользу банка-плачу приставам частями, но звонят коллекторы и требуют возврат долга. Позвонила в банк - утверждают, что все правильно, у меня перед ними обязательства-решение суда это формальность. Как быть? Кому платить? И есть ли у меня обязательства перед банком после решения суда?

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

Вынесено суд. решении о взыскании задолженности по к. договору. Договор исполнен в полном объёме через 20 дней, после решения суда. Через пол года банк представил исполнительный лист судебному приставу, не сообщив о том, что к. договор исполнен. Как оспорить действия банка.

После решения суда о взыскании задолженности в пользу банка и обращения взыскания на имущество должников, на стадии исполнительного производства должники и банк подписали соглашение о добровольном исполнении решения суда должниками, в соответствии с которым банк предоставил рассрочку исполнения решения под проценты по графику и указал что в случае нарушения графика предъявит исполнительные листы на реализацию имущества. График был нарушен через два месяца. Должники продолжали платить. После полного погашения задолженности по решению суда, приставы возбуждают исполнительное производство и пытаются реализовать имущество (оплаты предоставили), т.к. банк предъявил те же листы, объясняя что должники не погасили весь долг по решению суда, часть оплаченной задолженности банк списал в счет процентов по соглашению. Что делать? Можно ли признать соглашение недействительным а решение суда исполненным? Правомерны ли действия приставов?

Есть решение суда и исполнительный лист о взыскании денежных средств с застройщика за задержку в передаче квартиры. Банк принял исполнительный лист, однако сообщил, что для обращения взыскания на специальные счета застройщика требуется дополнительно предоставить необезличенную копию решения суда. Типа требуется дополнительная информация подтверждающая соблюдение требований 214 ФЗ "О долевом строительстве". Правомерно ли требование банка или он должен при предъявлении исполнительного листа и заявления обратить взыскание на все счета должника в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был кредит. Не было возможности выплачивать. Был суд и решение суда о выплате определенной суммы Банку. А так же исполнительный лист по решению суда. С банком договорились о выплате всей суммы частями в течение года. Всю сумму закрыл как и договаривались. Есть все чеки. Через полгода приходит уведомление от ФССП о том что начато делопроизводство по исполнительному листу. В банк звоню - говорят что у меня задолженности нет. Что делать?

Чеки не докажут что я оплатил именно эту задолженность. И справка о закрытии тоже не поможет как мне объяснил пристав. Ведь у него на руках исполнительный лист и необходимо видимо какое то заявление от банка об отзыве данного исполнительного листа либо о его недействительности. Я даже не знаю как правильно сделать. Конечно если бы одних предоставленных чеков было бы достаточно то было бы просто прекрасно.

В банке имеется кредитная задолженность, по которой уже был суд и вынесено решение о расторжении договора и взыскании задолженности, но уже прошло 5 месяцев, а исполнительный лист приставам банк так и не направил. В этом же банке у меня зарплатный счёт, с которого уже приставы удерживают ежемесячно 50 %. Может ли банк в этом случае параллельно с приставами списывать деньги с зарплатного счета? Как обезопасить себя от списания всей зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение