Неправомерная задолженность после решения суда - возможности и стоимость консультации

• г. Москва

Елена Алексеевна, доброе утро. В моей ситуации все произошло именно так, как Вы написали - банк продолжал (и продолжает) начислять задолженность после решения суда. Правомерны ли действия банка, если у них был исполнительный лист с фиксированной суммой взыскания? Можно ли параллельно оспорить действия банка и пристава в суде? У меня на руках есть выписка из банка, платежка ФССП о списании средств, два ИП, решение суда. Хотелось бы подробной консультации с рассмотрением всех возможных результатов развития событий. Если это платно, какова стоимость?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Действия банка не правомерны, если в исполнитленом листе не указано начисление пройентов по дату фактической уплаты долга, т.е. фиксированная сумма процентов. А какие именно действия пристава Вы ходите оспаривать?

Если кредитором не заявлялось требование расторжения договора, то проценты продолжали все это время начисляться на сумму основного долга. Так что банк в своем праве. Обжаловать тут нечего. Банк вправе подать на довзыскание процентов.

Добрый день. Как я поняла, решением суда была взысканы задолженность за определенный период времени. А затем банк начислили задолженность за следующий период задолженности. Таким образом, злоупотребляя своими правами, банк искусственно увеличивает финансовую нагрузку.