Как правильно поступить при обрыве линии электропередач и повреждении приборов - советы

• г. Краснодар

Добрый день. Во время спилки деревьев произошол обрыв линии электропередач. Люди приходят с жалобами о том что у них погорели приборы. Как правильно поступить с данном случае.

Ответы на вопрос (5):

Если будет установлена ваша вина в том, что перегорели приборы (техника), люди смогут взыскать с вас ущерб, причиненный вами в результате спилки деревьев. Постарайтесь решить вопрос, не доводя до суда, в противном случае, на вас лягут все судебные расходы помимо суммы ущерба.

Здравствуйте! Нужно составлять акт о причине материального ущерба, определять виновных лиц. Виновные лица обязаны возместить ущерб. В противном случае потерпевшие имеют право подать в суд иск.

Доброе утро. О том, как правильно поступить 1. Установить круг потерпевших (тех, кто обратился) и выплатить им компенсацию, либо 2. Дождаться пока потерпевшие обратятся в суд, где защищаться всеми доступными законными способами, например доказать, что обрыв произошёл не во время спилки деревьев, а дерево само упало и переложить ответственность на 3-е лицо. Удачи.

Добрый день! Предложите гражданам обратиться с исковым заявлением в суд и уже в суде привести доказательства Вашей вины в обрыве линии электропередачи и причинно-следственную связь с выходом из строя бытовых приборов.

Добрый день Влад,

ответственным за электроустановку жилого здания является управляющая организация, диспетчер пусть фиксирует жалобы, обстоятельства выхода из строя приборов. Управляющая организация должна предъявить претензии подрядчику за некачественную спилку деревьев.