Вопрос о возможности назначения условного срока по статье 111 часть 4 после смерти пострадавшего

• г. Владивосток

А скажите пожалуйста по статья 111 часть 4 давали или могут дать условный срок? Вобще прокурор запросил 8 лет. Возьмем сижу на домашнем аресте по статья 111 часть 4 ударила девушку она умерла, до моего удара она была избита сожителем на голове имелась гематома, экспертиза пришла там сказано что гемотому могла нанести я и ранее могла быть уже, виноватой все равно считают меня, скажите пожалуйста могут условные дать?

Ответы на вопрос (3):

Лариса, доброго времени суток. Санкция статьи до 15 лет, но нет нижнего предела. Условный срок максимум 8 лет могут дать, соответственно теоретически в вашем случае условный срок возможен, но зависит от многих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Если будет доказана именно Ваша вина в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, то условного срока не будет, только реальный. Возможно еще отсрочка исполнения приговора, если имеется несовершеннолетний ребенок, но это далеко не факт. Вам надо работать с адвокатом по делу, доказывая свою невиновность по статья 111 часть 4 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лариса! Здравствуйте!

К сожалению возможно Вас огорчу, но ч.4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, это практически умышленное убийство, только с той разницей, что при умышленном убийстве - смерть наступает сразу же после совершения деяния (преступления), а по ч.4 ст. 111 через какое-то время, когда полученные телесные повреждения, были несовместимы с жизнью. Максимальная санкция (наказание) по данной статьи, если вы являетесь совершеннолетней - лишение свободы до пятнадцати лет, а если несовершеннолетней - до десяти лет.

При вынесении наказания при условии совершеннолетнего возраста суд, как правило выносит наказание с реальным, а не у условным наказанием, т.е. без отсрочки исполнения наказания.

При этих условиях условное наказание - маловероятно.

Но в Вашем вопросе есть сведения об избиении потерпевшей до Вас её сожителем. При этом, согласно Вашего же запроса - по заключению судебно-медицинской экспертизы - гематома девушке могла быть причинена, как Вами, так и до Вас.

Данное противоречие должно быть устранено в суде, а согласно ч. 3 статьи 49 Конституции РФ - неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого (презумпция невиновности).

Тот же постулат отражён и в статье 14 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Вам нужен хороший, опытный в делах данной категории адвокат.

При этом разъясняю Вам, что приговор суда первой инстанции, может быть обжалован в апелляционном порядке в вышестоящий суд

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор запросил 3.6 года по статья 111 часть 2 з.есть ли надежда на условный срок? Характеристики все положительные. Моральный и материальный ущерб возмещён.есть ходатайство потерпевшего чтоб не давали реального срока. Полностью примирились.

Скажите пожалуйста у если у девушки два условных срока вообщем 3 года, может ли она рассчитывать на третий условный срок по статья 158 часть 2 при наличии ребенка в возрасте 4 лет, положительных характеристик, пост места работы! На что ей рассчитывать, сколько могут дать реального срока наказания? За раннее благодарю.

Обвиняют по статье 228.1 ч 4, не судим, раннее не привлекался, прокурор запросил 5.6 лет, изначально нахожусь на домашнем аресте, если ли шанс получить условный срок? Заранее благодарю за ответ.

У мужа 2 условных срока по статья 158 часть 1,и он опять совершил кражу на 16000 по той же статье, условные срока заканчиваются уже зимой. Он признал вину, при положительной характеристике может ли он рассчитывать на 3 условный срок. Он ходит отмечаться в инспекцию и там у людей есть и по 3 и даже по 4 условных срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста попадет ли моя подруга под амнистию по статья 158 часть 2 под следствием и ранее была судима условным сроком, но условный срок уже прошел.

У меня проходит суд по статье 161 ч 1,но так как не доказательств что это был грабеж, переклассифицировали в 158 часть. Прокурор запросил 2 года колонии строгого режима на основе рецидива и статьи, а моя защита на основе смягчающих обстоятельствах, а это-беременность супруги-наличие 9 месячного ребенка-ущерб возмещен-по месту жительства удовлетворительно характеризуюсь.

Запросила условных срок или итр.

Сам я был ранее судим.

Есть ли вероятность что дадут условный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение