Материальная помощь для молодой семьи, включающей сироту и безработного родителя - условия, необходимые документы и организация для обращения

• г. Бохан

Я бы хотела узнать какпя есть материальная помощь молодой семье если один из родителей сирота, а второй безработный и при этом сирота получает пенсию по потери кормильца? И какая сумма придоставляеться? И какие документы нужны? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в отдел социальной защиты населения, там и получите всю имеющуюся информацию о региональных программах. Данные программы принимаются субъектами РФ. Всего доброго.

Если семья признана малоимущей, то государственная социальная помощь в виде пособия. Малоимущей признается семья, в которой среднедушевой доход менее прожиточного минимума, установленного в регионе. Сирта или безработный - не имеет значения.