Возможно ли наложение запрета на регистрационные действия при наличии обременения на квартиру, а также как его снять в случае наложения

• г. Орёл

Здравствуйте. В собственности есть квартира 1/2 моя 1/2 несовершеннолетнего ребенка. На квартире наложено обременение предыдущего хозяина, сейчас хотим его снять. Но на мое имя у приставов возбуждено производство. Могут ли они сразу же наложить запретна рег. действия? И как его можно снять в случае наложения? Жилье единственное. Хотели продать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае вполне могут. На единственное жилье только взыскание не обращается, а запрет рег. действий вполне возможен

Всего доброго, желаю удачи.

Да, судебный пристав имеет право налагать арест на имущество. Снять арест можно будет только после того, как задолженность погасите.

Здравствуйте! Арест в виде ограничения на регистрационные действия пристав исполнитель вполне может наложить. Лишить единственного жилья никто не имеет права.

Обременение возможно снять, если сумма долга несоразмерна с арестованным имуществом. С заявлением надо обращаться в суд по месту возбуждения исполнительного производства.